С 16 сентября все ЭП "U-KEY" для госторгов застрахованы!

С 16 сентября по 15 октября 2013 года удостоверяющий центр ЗАО "СибТелеКом" дарит своим клиентам, получающим электронную подпись для участия в государственных торгах, страховку защищенного носителя информации RuToken на общую сумму 5 000 рублей.

Данная услуга стала возможной благодаря началу сотрудничества ЗАО "Сибирская телекоммуникационная компания" со страховой компанией "АРСЕНАЛЪ". Страховым случаем при использовании нашей электронной подписи станет возникновение убытков Страхователя, понесенных вследствие уничтожения, модификации или копирования компьютерной информации, содержащей средства электронной подписи. Лимит ответственности по каждому страховому случаю - 5 000 рублей.

"На рынке услуг удостоверяющего центра страхование электронной подписи, наверное, сейчас осуществляет лишь несколько удостоверяющих центров, среди кторых теперь и УЦ "U-KEY". Мы надеемся, что услуга страхования даст дополнительную уверенность для наших клиентов в том, что в случае каких-то проблем с носителем он будет восстановлен за счет страховой компании и нашему клиенту не придется оплачивать заново изготовление электронной подписи", - говорит Генеральный директор ЗАО "СибТелеКом" Дмитрий Хитров.

"Лаборатория Касперского" во втором квартале 2013 года провела анализ, который показал широкое разнообразие информационных угроз. При этом, злоумышленники в последнее время плотнее взялись за кражу личных данных и денежных средств, в том числе виртуальных.

"Сохранение средств наших клиентов, а также забота об их информационной безопасности - наше дело, которым мы занимаемся профессионально. При получении электронной подписи всем нашим клиентам мы предлагаем ознакомиться с памяткой об информационной безопасности, которая позволит не допустить утечки информации или секретных данный. А теперь мы готовы еще с помощью партнеров и возместить стоимость "утраченной информации", - отметил Д. Хитров.

ООО "СК "АРСЕНАЛЪ" осуществляет страховую деятельность с 1997 года. В настоящее время компания работает по 15 видам страхования.

Основными специализациями компании является страхование участников внешнеэкономической деятельности с помощью уникальных онлайн технологий, страхование кибер-рисков и страхование ответственности, имущества и персонала предприятий.


ЗАО "СибТелеКом"...С 15 сентября 20...