Корневые сертификаты и списки отозванных сертификатов
Списки отозванных сертификатов:
Корневой сертификат УЦ
https://sibtelecom.net/uc/cacert/UKEY-CA(VipNet).cer
Списки отозванных сертификатов:
В теории криптографии и защиты информации центр сертификации или удостоверяющий центр (англ. Certification authority, CA) — сторона (отдел, организация), чья честность неоспорима, а открытый ключ широко известен. Задача центра сертификации — подтверждать подлинность ключей шифрования с помощью сертификатов электронной подписи.
Отличием аккредитованного центра от неаккредитованного является то, что он находится в договорных отношениях с вышестоящим удостоверяющим центром и не является первым владельцем самоподписанного сертификата в списке удостоверенных корневых сертификатов. Корневой сертификат аккредитованного центра удостоверен вышестоящим удостоверяющим центром в иерархии системы удостоверения. Таким образом, аккредитованный центр получает "техническое право" работы и наследует "доверие" от организации, выполнившей аккредитацию.
Аккредитованный центр сертификации ключей обязан выполнять все обязательства и требования, установленные законодательством страны нахождения или организацией, проводящей аккредитацию в своих интересах и в соответствии со своими правилами.
На этой странице вы можете получить корневые сертификаты и доступ к списку отозванных сертификатов Удостоверяющего центра "СибТелеКом".