СБИС на Windows XP

Чтобы обеспечить безопасность данных пользователей СБИС, с 1 февраля 2016 года портал sbis.ru переходит на использование сертификатов безопасности с алгоритмом шифрования SHA256, взамен устаревшему алгоритму SHA1, который признан уязвимым к взломам.

Внимание! Операционные системы Windows XP SP2 и ниже не поддерживают алгоритм SHA256.

Если на вашем компьютере установлена такая операционная система, настоятельно рекомендуем обновить ее. Это необходимо не только для работы в личном кабинете СБИС, современная операционная система обеспечивает более надежную защиту любых данных, которые вы храните на компьютере, в том числе персональных и коммерческих. Компания Microsoft завершила поддержку Windows XP еще в апреле 2014 года.
Несмотря на то, что большинство онлайн-сервисов полностью отказываются от поддержки устаревших интернет-браузеров и алгоритмов, мы понимаем, что на обновление операционной системы или замену компьютера требуется время.
В течение 2016 года вы сможете пользоваться личным кабинетом СБИС на ОС Windows XP, единственное условие — входить в кабинет СБИС нужно со страницы xp-online.sbis.ru. Уже сейчас вы можете использовать ее для входа.
1 января 2017 года вход в кабинет СБИС для пользователей Windows XP SP2 и ниже будет невозможен.

Поздравляем с на...Изменения в рабо...