"Музей Природы и Человека" стал одним из преQRасных объектов города

Администрация проекта "QRгород" каждую пятницу публикует статистику проекта - данные по посещениям сайта и по переходам на портал через QR-коды.
Согласно данным от 20 сентября 2013 года, самым популярным за неделю QR-кодом проекта стал код, ведущий на страницу об аэропорте "Рощино", после которого удобно разместился QR-код Музея природы и человека (г. Ханты-Мансийск).

Всего за прошедшую неделю портал QRGOROD.COM посетили около 2 тысяч человек, а также было осуществлено более 3 тысяч просмотров через сканирование QR-кодов.
В настоящее время самой популярной страницей портала qrgorod.com, помимо главной, является статья о Тюмени, причем в пятерку самых посещаемых за неделю страниц портала Ханты-Мансийск пока не попадает, проигрывая таким городам, как Тюмень, Екатеринбург и Тобольск.
Проект "QR-город" представляет собой интересное "туристическое" решение для самостоятельного проведения экскурсий. QR - это матричный, двухмерный код, при сканировании которого с помощью мобильного устройства с камерой и специального приложения можно получить определенный объем информации.

Проект «QR-город» подразумевает размещение на памятниках, уникальных сооружениях архитектуры, социально значимых объектах или рядом с ними графические QR-коды, при сканировании которых мобильным устройством появляется доступ к статье об этих объектах, размещенной на интернет-ресурсе QRgorod.com, специально разработанном в рамках проекта. Кроме изучения информации о памятниках и достопримечательностях, в ближайшее время появится возможность получать информацию о происхождении названий улиц, например, названных в честь героев СССР, РФ и почетных жителей города, разместив наряду с адресом на домах QR- коды со ссылкой на страницы Интернет-ресурса.

Уникальность интернет-ресурса QRgorod.com заключается в том, что он предоставляет возможность постоянно пополнять и уточнять информацию как историками и краеведами, так и жителями города. На данном ресурсе официальные факты дополняются событиями, историями, воспоминаниями, связанными с определенным объектом. Таким образом, любой житель может внести вклад в летопись своего города


С 16 сентября вс...ЗАО "СибТелеКом"...